Sauce au vin blanc 800 g
Cuisine Pro
6 boîtes à 800 g par carton
Cuisine Pro - effiiacité éprouvé. Sauce blanche, au goût intense et fruité de vin blanc.
Numéro d'article 843504
GTIN CU 07610121411772
GTIN TU 07610121957218
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Sirop de glucose déshydraté, farine de BLÉ, huile de tournesol, amidon modifié, sel comestible iodé (sel comestible, iodure de potassium), extrait de levure, oignons déshydratés, épaississant (farine de
graines de caroubes, farine de graines de guar), PROTÉINE DE LAIT, extrait de vin blanc 1,0%, arômes , sucre, jus de citron en poudre.
Peut contenir des traces de
Orge,
Khorasan,
Épeautre,
Avoine,
Seigle.
Durée de vie à partir de la production
540 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Sans conservateurs
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’710 kJ / 406 kcal |
| Graisse | ~ 13.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 1.0000 g |
| Glucides | ~ 63.0000 g |
| dont sucre | ~ 14.0000 g |
| Protéine | ~ 7.0000 g |
| Sel | ~ 9.2000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 2.4000 g |
Groupe de produits
Sauces
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de l'huile de tournesol
- végétarien
Plus d'informations
Dosage
100g/L
Rendement
8L
Application
Multiples applications dans la cuisine viande et végétarienne.
Préparation
1. Verser la quantité nécessaire du produit dans l'eau chaude (50 °C) et délayer vivement au fouet. 2. Porter à ébullition et mijoter 5 minutes en remuant de temps en temps. 3. Ajouter de la crème et porter rapidement à ébullition.
Emballage CU
Boîte
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 1’710 kJ / 406 kcal |
| Poids net TU en kg | 4.8 |
| Poids brut TU en kg | 5.69 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 378 x 258 x 196 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 36 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.