Weissweinsauce 800 g
Cuisine Pro
6 Dosen à 800g pro Karton
Cuisine Pro - bewährt effizient. Weisse Sauce mit würzig-fruchtigem Weissweingeschmack.
Artikelnummer 843504
GTIN CU 07610121411772
GTIN TU 07610121957218
Produktinhalt
Zusammensetzung
Zutaten: Glukosesirup getrocknet, WEIZENmehl, Sonnenblumenöl, modifizierte Stärke, jodiertes Speisesalz (Speisesalz, Kaliumiodid), Hefeextrakt, Zwiebeln getrocknet, Verdickungsmittel (Johannisbrotkernmehl, Guarkernmehl), MILCHPROTEIN, Weissweinextrakt 1,0%, Aromen , Zucker, Zitronensaftpulver.
Kann Spuren enthalten von:
Gerste,
Khorasan,
Dinkel,
Hafer,
Roggen.
Haltbarkeit ab Produktion
540 Tage
Qualität und Transparenz
Frei von deklarationspflichtigen Geschmackverstärkern
Frei von färbenden Zusatzstoffen
Frei von Antioxidationsmittel
Frei von Konservierungsstoffen
Konsistenz
Granulat
Pulver
Nährwert
Pro 100 g Unzubereitet aus der Verpackung (UNPREPARED)
| Energie | ~ 1’710 kJ / 406 kcal |
| Fett | ~ 13.0000 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | ~ 1.0000 g |
| Kohlenhydrate | ~ 63.0000 g |
| davon Zucker | ~ 14.0000 g |
| Protein | ~ 7.0000 g |
| Salz | ~ 9.2000 g |
| Ballaststoffe | ~ 2.4000 g |
Produktegruppe
Saucen
Ernährungsinformation
-
TK-stabil
-
Bain-Marie stabil
-
kann regeneriert werden
-
mit Sonnenblumenöl
- vegetarisch
Weitere Informationen
Dosierung
100g/L
Ergiebigkeit
8L
Anwendung
Vielseitige Anwendungen in der Fleisch- sowie vegetarischen Küche.
Zubereitung
1. Benötigte Masse unter kräftigem Rühren mit dem Schneebesen in warmes Wasser (50°C) einrühren. 2. Unter gelegentlichem Umrühren 5 Minuten leicht kochen lassen. 3. Rahm beigeben und kurz kochen lassen.
Verpackung CU
Dose
Logistikdaten
| Anzahl CU pro TU | 6 |
| Energie | ~ 1’710 kJ / 406 kcal |
| Nettogewicht TU in kg | 4.8 |
| Bruttogewicht TU in kg | 5.69 |
| Abmessung TU (L/T x B X H) in mm | 378 x 258 x 196 |
| Anzahl Lagen pro Palette | 4 |
| Anzahl TU pro Palette | 36 |
Lagerung
Packung gut geschlossen halten. Kühl und trocken aufbewahren!
Rechtlicher Hinweis
Die Informationen auf diesem Datenblatt und in den HACO Foodservice Broschüren dienen zur Übersicht. Da die HACO Rezepturen laufend verbessert werden,
können Abweichungen zu den Informationen auf dem Produkt vorkommen. In diesem Falle sind die Angaben auf dem Produkt massgebend.