Croûtons nature 500G
Cuisine Pro
6 sachets à 500g par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Cubes de pain croustillants et dorés, neutres en goût.
Numéro d'article 889444.001
GTIN CU 07610121811688
GTIN TU 07610121960164
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: FARINE DE BLÉ 86%, huile de tournesol, huile de colza, levure, sel comestible, GLUTENE DE BLE.
Peut contenir des traces de
graines de sésame,
lait.
Durée de vie à partir de la production
360 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
En morceaux
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’777 kJ / 422 kcal |
| Graisse | ~ 12.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 1.6000 g |
| Glucides | ~ 65.0000 g |
| dont sucre | ~ 5.0000 g |
| Protéine | ~ 12.0000 g |
| Sel | ~ 1.9000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 3.0000 g |
Groupe de produits
Garnitures et spécialités
Informations nutritionnelles
-
avec de l'huile de colza CH
-
avec de l'huile de tournesol
- végétalien
Plus d'informations
Application
Pour toutes salades, potages liés, les mets de pommes de terre, de pâtes ou de légumes, des viandes en sauce etc.
Préparation
Ajouter, juste avant de servir, à la salade dressée, le potage lié, au plat de viande ou à la garniture
Emballage CU
Sacs
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 1’777 kJ / 422 kcal |
| Poids net TU en kg | 3 |
| Poids brut TU en kg | 3.6 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 390 x 290 x 200 |
| Nombre de couches par palette | 7 |
| Nombre de TU par palette | 56 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.