Orecchiette 2x2.5 kg
Cuisine Pro
2 sachets à 2.5kg par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Cette spécalité de pâte du Sud de l'Italie est composée de semoule de blé dur. De forme arrondie, cannelée à l'extérieur et lisse à l'intérieur, elle accompagne idéalement les plats avec sauces.
Numéro d'article 885674
GTIN CU 07610121810858
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: SEMOULE DE BLÉ DUR
Peut contenir des traces de
soja.
Durée de vie à partir de la production
730 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
En morceaux
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’517 kJ / 358 kcal |
| Graisse | ~ 1.7000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 0.4000 g |
| Glucides | ~ 72.0000 g |
| dont sucre | 3.6000 g |
| Protéine | ~ 12.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 3.3000 g |
Groupe de produits
Garnitures
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
- végétalien
Plus d'informations
Dosage
70g/Port.
Rendement
70Port.
Application
Comme garniture pour des mets en daube de viande, de volaille ou de gibier. Comme alternative pour des accompagnements de poisson ou simplement comme plat principal de pâtes avec une sauce!
Préparation
Cuire les orecchiettes dans l’eau bouillante légèrement salée environ 25 minutes en remuant de temps en temps. Ensuite rincer sous l’eau froide et bien égoutter. Avant de servir, tourner dans du beurre chaud.
Emballage CU
Carton
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 1 |
| Énergie | ~ 1’517 kJ / 358 kcal |
| Poids net TU en kg | 5 |
| Poids brut TU en kg | 5.41 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 245 x 355 x 225 |
| Nombre de couches par palette | 8 |
| Nombre de TU par palette | 80 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.