Nouilles campagnardes 2x2.5 kg
Cuisine Pro
2 sachets à 2.5kg par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Une pâte exclusive, ferme à la cuisson, composée de semoule de blé dur, d'oeufs et de flocons de pommes de terre.
Numéro d'article 885654.001
GTIN CU 07610121810674
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: SEMOULE DE BLÉ DUR, OEUFS 10% (élevage au sol), flocons de pommes de terre 10%.
Peut contenir des traces de
Épeautre.
Durée de vie à partir de la production
730 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
En morceaux
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’530 kJ / 361 kcal |
| Graisse | ~ 2.5000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 0.8000 g |
| Glucides | ~ 70.0000 g |
| dont sucre | ~ 0.6000 g |
| Protéine | ~ 13.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 3.0000 g |
Groupe de produits
Garnitures
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
- végétarien
Plus d'informations
Dosage
65g/Port.
Rendement
74Port.
Application
Comme garniture bien appréciée avec tous les mets de viande et viandes en sauce, avec les mets de viande de gibier, mais aussi avec des mets de poisson, pour des gratins ou créations de gratin et des potées.
Préparation
Cuire les nouilles campagnardes dans l'eau bouillante légèrement salée environ 25 minutes. Ensuite rincer sous l’eau froide et bien égoutter. Avant de servir, tourner brièvement dans du beurre chaud. Précision: Pour la préparation de grandes quantités, qu’on veut ensuite garder au chaud pendant un certain temps, réduire le temps de cuisson indiqué par environ 1/3.
Emballage CU
Carton
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 1 |
| Énergie | ~ 1’530 kJ / 361 kcal |
| Poids net TU en kg | 5 |
| Poids brut TU en kg | 5.41 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 245 x 355 x 225 |
| Nombre de couches par palette | 7 |
| Nombre de TU par palette | 70 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.