Pâte en forme de riz 3x2.5 kg
Cuisine Pro
3 sachets à 2.5kg par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Une alternative originale au riz traditionnel. Pâtes sèches en forme de grains de riz, au goût raffiné.
Numéro d'article 885604
GTIN CU 07610121810735
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: SEMOULE DE BLÉ DUR, OEUFS frais 20% (élevage au sol)
Durée de vie à partir de la production
730 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
En morceaux
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’570 kJ / 371 kcal |
| Graisse | ~ 3.5000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 1.5000 g |
| Glucides | ~ 69.0000 g |
| dont sucre | 0.5000 g |
| Protéine | ~ 14.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 3.5000 g |
Groupe de produits
Garnitures
Informations nutritionnelles
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
- végétarien
Plus d'informations
Dosage
63g/Port.
Rendement
120Port.
Application
Comme alternative dans l’offre des garnitures avec tous les mets de poisson et de viande, avec ou sans sauce. Avec des plats de légumes ou comme garniture pour des mets végétariens, par exemple du tofu, du quorn du saitan, du yasoja etc. La pâte en forme de riz peut aussi être utilisée pour la préparation d’entremets ou pour salade de pâtes. Mais aussi comme garniture pour potages.
Préparation
Cuire la pâte en forme de riz dans l'eau bouillante légèrement salée environ 10 minutes en remuant de temps en temps. Ensuite rincer sous l’eau froide et bien égoutter. Avant de servir tourner au beurre chaud.
Emballage CU
Carton
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 1 |
| Énergie | ~ 1’570 kJ / 371 kcal |
| Poids net TU en kg | 7.5 |
| Poids brut TU en kg | 7.82 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 250 x 365 x 170 |
| Nombre de couches par palette | 6 |
| Nombre de TU par palette | 60 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.