Spätzli 2x2.5 kg
Cuisine Pro
2 sachets à 2.5kg par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Produit haut de gamme, ferme à la cuisson, à base de semoule de blé dur et d'oeufs frais.
Numéro d'article 885564
GTIN CU 07610121810599
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: SEMOULE DE BLÉ DUR, OEUFS frais 20% (élevage au sol)
Durée de vie à partir de la production
730 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
En morceaux
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’570 kJ / 371 kcal |
| Graisse | ~ 3.5000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 1.5000 g |
| Glucides | ~ 69.0000 g |
| dont sucre | ~ 0.5000 g |
| Protéine | ~ 14.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 3.5000 g |
Groupe de produits
Garnitures
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
- végétarien
Plus d'informations
Dosage
65g/Port.
Rendement
75Port.
Application
Comme garniture avec tous les mets de viande en sauce, également pour des créations de gratin et mets sans viande.
Préparation
Cuire les Spätzli dans l’eau bouillante légèrement salée environ 20 minutes. Ensuite rincer sous l’eau froide et bien égoutter. Avant de servir, tourner brièvement dans du beurre chaud.
Emballage CU
Carton
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 1 |
| Énergie | ~ 1’570 kJ / 371 kcal |
| Poids net TU en kg | 5 |
| Poids brut TU en kg | 5.41 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 355 x 170 x 245 |
| Nombre de couches par palette | 8 |
| Nombre de TU par palette | 80 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.