CS Purée instantanée 4 kg
Cuisine Santé
par carton 4 kg
Cuisine Santé - naturelle délicieuse. La garniture préférée des petitis et des grands. 100 % naturelle et 100 % savoureuse. Tous les produits de la ligne Cuisine Santé sont 100 % naturels. Ils sont également garantis et contrôlés sans gluten et sans lactose. De plus, les recettes ne contiennent aucun ingrédient potentiellement allergénique.
Numéro d'article 885044.001
GTIN TU 07610121962489
Labels certifiés
- RSPO MB
Contenu du produit
Composition
Ingrédients : pomme de terre, extrait d'épices colorant
Durée de vie à partir de la production
540 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Totalement exempt d'ingrédients contenant du gluten
Complètement sans ingrédients contenant du lactose
Sans conservateurs
Exempt d'ingrédients à potentiel allergène
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 358 kcal / 1’517 kJ |
| Graisse | ~ 0.8000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 0.5000 g |
| Glucides | ~ 76.0000 g |
| dont sucre | ~ 1.0000 g |
| Protéine | ~ 7.7000 g |
| Sel | ~ 0.1000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 8.1000 g |
Groupe de produits
Garnitures
Informations nutritionnelles
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
végétalien
- sans gluten
Plus d'informations
Dosage
110g/Port.
Rendement
160Port.
Application
Idéale comme garniture pour tous les mets.
Préparation
Porter l'eau à ébullition avec 4 g de sel, retirer la casserolle du fourneau, ajouter lait sans lactose, délayer la poudre dans l'eau et faire gonfler brèvement.
Emballage CU
Carton
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 1 |
| Énergie | ~ 358 kcal / 1’517 kJ |
| Poids net TU en kg | 4 |
| Poids brut TU en kg | 4.38 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 109 x 274 x 470 |
| Nombre de couches par palette | 3 |
| Nombre de TU par palette | 84 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.