EC Pesto Toscana 825 g
Edition Culinaire
6 gobelets de 825G par carton
Edition Culinaire - authentique et raffinée. Le pesto qui sent bon l’Italie. Pesto prêt à l'emploi pour une utilisation simple et rapide dans les préparations froides ou chaudes. Le goût riche des tomates fraîches et des poivrons grillés incite à faire de chaque plat une création culinaire. Un concentré des saveurs de Toscane!
Numéro d'article 885038.001
GTIN CU 07610121811404
GTIN TU 07610121957669
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Huile d'olive 24% (75 % d'huile d'olive raffinée, 25% d'huile d'olive extra vierge), poivrons rouge 20%, tomates séchées 15% (tomates, sel comestible), basilic 11%, huile de colza, origan 4%, FROMAGE de brebis italien 4% (Pecorino Romano: LAIT de brebis, sel, cultures, présure animale), AMANDES 4%, ail 3%, sel comestible iodé, eau, acidifiant (acide lactique), poivre noir 0,2%, conservateur (sorbate de potassium).
Durée de vie à partir de la production
240 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Consistance
En morceaux
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’638 kJ / 391 kcal |
| Graisse | ~ 37.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 5.3000 g |
| Glucides | ~ 6.3000 g |
| dont sucre | ~ 3.1000 g |
| Protéine | ~ 3.5000 g |
| Sel | ~ 4.2000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 3.1000 g |
Groupe de produits
Ingrédients frais réfrigérés
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de l'huile de colza UE
- avec de l'huile d'olive
Plus d'informations
Application
Pour la cuisine chaude et froide
Préparation
Prêt à l'emploi
Emballage CU
Gobelet
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 1’638 kJ / 391 kcal |
| Poids net TU en kg | 4.95 |
| Poids brut TU en kg | 5.19 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 400 x 270 x 110 |
| Nombre de couches par palette | 9 |
| Nombre de TU par palette | 72 |
Stockage
Tenir l'emballage avant et après l'ouverture au frais (max. + 5°C) et à l'abri de la lumière.
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.