EC Purée d'ail 825 g
Edition Culinaire
6 gobelets de 825 g par carton
Edition Culinaire - authentiquement raffinée. Une purée d'ail exclusive, douce et authentique, à la structure délicate grâce au traitement direct de l'ail fraîchement récolté. Idéal pour la cuisine froide et chaude.
Numéro d'article 885037.001
GTIN CU 07610121811398
GTIN TU 07610121957652
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Ail 74% (Chine), eau, huile de colza, sel comestible iodé (sel comestible, iodure de potassium), acidifiant (acide citrique), épaississant (gomme xanthane).
Durée de vie à partir de la production
240 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Exempt d'ingrédients à potentiel allergène
Consistance
En morceaux
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 778 kJ / 186 kcal |
| Graisse | ~ 9.6000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 0.8000 g |
| Glucides | ~ 18.0000 g |
| dont sucre | ~ 1.8000 g |
| Protéine | ~ 5.2000 g |
| Sel | ~ 3.0000 g |
Groupe de produits
Ingrédients frais réfrigérés
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de l'huile de colza UE
- végétalien
Plus d'informations
Application
Pour la cuisine chaude et froide
Préparation
Prêt à l'emploi
Emballage CU
Gobelet
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 778 kJ / 186 kcal |
| Poids net TU en kg | 4.95 |
| Poids brut TU en kg | 5.19 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 400 x 270 x 110 |
| Nombre de couches par palette | 9 |
| Nombre de TU par palette | 72 |
Stockage
Tenir l'emballage avant et après l'ouverture au frais (max. + 5°C) et à l'abri de la lumière.
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.