EC Asian Flavour 825 g
Edition Culinaire
6 gobelets de 825G par carton
Edition Culinaire - authentique et raffinée. Sauce de mélange à l’huile de colza HOLL, inspirée de la cuisine thaïlandaise, très tendance actuellement: parfaite pour agrémenter soupes, sauces et plats de viande ou affiner l’assaisonnement; plus surprenante, associée au yaourt et à la mayonnaise, ou employée comme base pour un dip de légumes.
Numéro d'article 885035.001
GTIN CU 07610121811114
GTIN TU 07610121957638
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Gingembre 30%, huile de colza, ail 14%, citronnelle 13%, coriandre 7%, piments 5%, sel comestible iodé (sel comestible, iodure de potassium), feuilles de lime 2%, eau, acidifiant (acide citrique), curry (contient: MOUTARDE jaune), agents conservateur (sorbate de potassium).
Durée de vie à partir de la production
240 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Consistance
En morceaux
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’077 kJ / 257 kcal |
| Graisse | ~ 23.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 2.0000 g |
| Glucides | ~ 7.5000 g |
| dont sucre | ~ 1.3000 g |
| Protéine | ~ 1.7000 g |
| Sel | ~ 4.1100 g |
| Fibres alimentaires | ~ 1.3000 g |
Groupe de produits
Ingrédients frais réfrigérés
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de l'huile de colza UE
- végétalien
Plus d'informations
Application
Pour la cuisine chaude et froide
Préparation
Prêt à l'emploi
Emballage CU
Gobelet
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 1’077 kJ / 257 kcal |
| Poids net TU en kg | 4.95 |
| Poids brut TU en kg | 5.19 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 400 x 270 x 110 |
| Nombre de couches par palette | 9 |
| Nombre de TU par palette | 72 |
Stockage
Tenir l'emballage avant et après l'ouverture au frais (max. + 5°C) et à l'abri de la lumière.
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.