EC Involtini aux aubergines 1 kg
Edition Culinaire
4 bac à 1 kg par carton
Edition Culinaire - authentique et raffinée. Le goût unique des aubergines combinés avec une délicieuse farce au fromage frais et au basilic tout en fraîcheur. Uniques.
Numéro d'article 885021
GTIN CU 07610121510406
GTIN TU 07610121956389
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Aubergines 46%, huile de colza, FROMAGE 20%, sel comestible, basilic 3%, ail, FROMAGE RÂPÉ, persil, huile d'olive extra vierge, menthe, piments, margarine, poivre blanc, vinaigre de vin, PIGNONS DE PIN, NOIX DE CAJOU, conservateur (acide sorbique), acidifiant (acide citrique), antioxygène (acide ascorbique).
Durée de vie à partir de la production
270 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Consistance
En morceaux
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 580 kJ / 141 kcal |
| Graisse | ~ 11.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 6.0000 g |
| Glucides | ~ 7.0000 g |
| dont sucre | ~ 2.0000 g |
| Protéine | ~ 3.0000 g |
| Sel | ~ 1.6000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 2.5000 g |
Groupe de produits
Antipasti
Informations nutritionnelles
-
avec de l'huile de colza UE
- végétarien
Plus d'informations
Application
Comme entrée classique italienne, pour buffet d'hoers d'oeuvres, comme garnitures pour salades, apèro riche et sandwiches méditerranéen.
Préparation
Prêt à l'emploi
Emballage CU
Bol
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 4 |
| Énergie | ~ 580 kJ / 141 kcal |
| Poids net TU en kg | 4 |
| Poids brut TU en kg | 4.42 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 273 x 215 x 130 |
| Nombre de couches par palette | 9 |
| Nombre de TU par palette | 117 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais, temperature de +4°C (+/- 1°C).
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.