EC Paté des olives noires 500 g
Edition Culinaire
10 gobelets à 500 g par carton
Edition Culinaire - authentique et raffinée. Des arômes d’olive bien marqués, soulignés par des senteurs terreuses et florales, réunis dans une purée d’olives noires à la monacale.
Numéro d'article 885009
GTIN CU 07610121510291
GTIN TU 07610121954965
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Olives noires 94%, huile de colza, sel comestible, acidifiants (acide citrique, acide lactique), antioxygène (acide ascorbique).
Durée de vie à partir de la production
270 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Exempt d'ingrédients à potentiel allergène
Consistance
Pâte / pâteux
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’070 kJ / 261 kcal |
| Graisse | ~ 26.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 6.0000 g |
| Glucides | ~ 4.5000 g |
| dont sucre | ~ 0.5000 g |
| Protéine | ~ 1.5000 g |
| Sel | ~ 2.6000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 3.2000 g |
Groupe de produits
Antipasti
Informations nutritionnelles
-
avec de l'huile de colza UE
- végétalien
Plus d'informations
Application
Comme entrée classique italienne, pour buffet d'hoers d'oeuvres, comme garnitures pour salades, apèro riche et sandwiches méditerranéen.
Préparation
Prêt à l'emploi
Emballage CU
Gobelet
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 10 |
| Énergie | ~ 1’070 kJ / 261 kcal |
| Poids net TU en kg | 5 |
| Poids brut TU en kg | 5.7 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 332 x 274 x 185 |
| Nombre de couches par palette | 8 |
| Nombre de TU par palette | 64 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais, temperature de +4°C (+/- 1°C).
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.