EC Tomates séchées 1 kg
Edition Culinaire
4 bac à 1 kg par carton
Edition Culinaire - authentique et raffinée. Les tomates San Marzano séchées et encore légèrement veloutées, avec leurs senteurs du Sud, allient des arômes d’herbes à la douceur naturelle des tomates.
Numéro d'article 885005
GTIN CU 07610121510253
GTIN TU 07610121954927
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Tomates déshydratées 70%, huile de colza, sel comestible, ail, câpres, vinaigre de vin, fenouil, origan, menthe, basilic, conservateur (sorbate de potassium), acidifiant (acide citrique), antioxygène (acide ascorbique).
Durée de vie à partir de la production
270 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Exempt d'ingrédients à potentiel allergène
Consistance
En morceaux
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’010 kJ / 243 kcal |
| Graisse | ~ 12.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 1.0000 g |
| Glucides | ~ 23.0000 g |
| dont sucre | ~ 15.0000 g |
| Protéine | ~ 4.5000 g |
| Sel | ~ 1.4000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 12.3000 g |
Groupe de produits
Antipasti
Informations nutritionnelles
-
avec de l'huile de colza UE
- végétalien
Plus d'informations
Application
Comme entrée classique italienne, pour buffet d'hoers d'oeuvres, comme garnitures pour salades, apèro riche et sandwiches méditerranéen.
Préparation
Prêt à l'emploi
Emballage CU
Bol
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 4 |
| Énergie | ~ 1’010 kJ / 243 kcal |
| Poids net TU en kg | 4 |
| Poids brut TU en kg | 4.42 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 273 x 215 x 130 |
| Nombre de couches par palette | 9 |
| Nombre de TU par palette | 117 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais, temperature de +4°C (+/- 1°C).
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.