Sauce Hollandaise 1L Tetrapack
Cuisine Pro
Plateau avec 12 tetrapak à 1 L Dès réception de la marchandise, il est confirmé que les produits sont acceptés par une société non certifiée IFS.
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Sauce hollandaise liquide, au léger goût de beurre et à la subtile note citronnée. Présentée en Tetra pack, prêt à l'emploi.
Numéro d'article 884600.001
GTIN CU 07610121810582
GTIN TU 07610121961659
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Eau, BEURRE (15%) (LAIT), huile de tournesol, amidon modifié, vin blanc, PROTÉINE DE LAIT, sel, vinaigre de vin blanc, LAIT ÉCRÉMÉ EN POUDRE, dextrose, émulsifiant (E 472e), exhausteur de goût (glutamate de sodium), Oignon séché, correcteurs d'acidité (phosphate disodique, acide citrique), sauce de SOJA séché (BLÉ, ORGE, SOJA), arôme, extrait de levure, concentré de jus de citron, colorants (beta-carotène, curcumine, annatto norbixine).
Durée de vie à partir de la production
183 Jours
Consistance
Liquide
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 833 kJ / 211 kcal |
| Graisse | ~ 20.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 9.0000 g |
| Glucides | ~ 6.4000 g |
| dont sucre | ~ 2.2000 g |
| Protéine | ~ 0.9000 g |
| Sel | ~ 1.3000 g |
Groupe de produits
Sauces
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de l'huile de tournesol
-
avec de l'huile de palme
- végétarien
Plus d'informations
Rendement
1L
Application
Pour les asperges et les légumes, le poisson, la viande, la volaille et tous les dérivés de la sauce hollandaise.
Préparation
Réchauffer la quantité de sauce souhaitée dans une poêle, au micro-ondes ou au bain-marie.
Emballage CU
Tetrapack
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 12 |
| Énergie | ~ 833 kJ / 211 kcal |
| Poids net TU en kg | 12 |
| Poids brut TU en kg | 12.61 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 208 x 402 x 170 |
| Nombre de couches par palette | 6 |
| Nombre de TU par palette | 72 |
Stockage
Conserver au frais. Ouvert, se conserve 2 à 3 jours.
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.