Gautschi Chinoise Mix 47 g
Gautschi
par carton 10 sachets à 47 g
Gautschi - Le spécialiste des sauces.. Mix pour Fondue-Chinoise.
Numéro d'article 883075
GTIN CU 07610405030958
GTIN TU 07610121954156
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Sel comestible iodé (sel comestible, iodure de potassium), légumes déshydratés 23% (carottes, oignons, poireau, ail, panais, CÉLERI), oreilles de Judas déshydratées 15%, exhausteur de goût (glutamate de sodium), amidon de maïs, protéines végétales hydrolysées (SOJA), graisse de palme, extrait de levure, épices, persil déshydraté, colorant (E 150c), arômes (contient: CÉLERI).
Peut contenir des traces de
Durée de vie à partir de la production
360 Jours
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’044 kJ / 249 kcal |
| Graisse | ~ 5.9000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 3.4000 g |
| Glucides | ~ 27.0000 g |
| dont sucre | ~ 7.9000 g |
| Protéine | ~ 15.0000 g |
| Sel | ~ 31.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 14.0000 g |
Groupe de produits
Soupes
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
- végétalien
Plus d'informations
Application
Base pour fondue chinoise ou comme potage clair avec légumes.
Préparation
Dissoudre le contenu d'un sachet en remuant dans 1 litre d'eau chaude.
Emballage CU
Sacs
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 80 |
| Énergie | ~ 1’044 kJ / 249 kcal |
| Poids net TU en kg | 3.76 |
| Poids brut TU en kg | 5.04 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 390 x 290 x 323 |
| Nombre de couches par palette | 10 |
| Nombre de TU par palette | 50 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.