Gautschi Mousse aux herbes 1.2kg
Gautschi
4 seaux à 1.2 kg par carton
Gautschi - Le spécialiste des sauces. Goût typique de la mousse aux herbes. Bonne aptitude à la glaciation et au dosage ainsi que fonte/gratinage optimal.
Numéro d'article 883054
GTIN CU 07610405963911
GTIN TU 07610121961413
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: graisse vegetale 52% (palme), eau, préparation d'épices (maltodextrine, sel comestible iodé, herbes [persil, estragon, origan, romarin], GRAINES DE MOUTARDE, exhausteur de gout [glutamate monosodique], oignons, BLANC D'OEUF EN POUDRE, dextrose, extrait de levure, épices [coriandre, curcuma, cumin, graines de fenugrec, poivre noir, aneth, poivre de cayenne, livèche], acidifiant [acide lactique], huile de colza, extrait de vin blanc, arome naturel), MOUTARDE (vinaigre de table, eau, GRAINES DE MOUTARDE, sel comestible, sucre, épices, extraits d'épices), amidon de maïs, emulsifiant (lécithines), conservateur (sorbate de potassium).
Durée de vie à partir de la production
210 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Consistance
Moussant
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 2’212 kJ / 536 kcal |
| Graisse | ~ 54.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 26.0000 g |
| Glucides | ~ 9.0000 g |
| dont sucre | ~ 2.3000 g |
| Protéine | ~ 3.0000 g |
| Sel | ~ 2.9000 g |
| Fibres alimentaires | 0.5000 g |
Groupe de produits
Sauces
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
Peut être régénéré
-
avec de la graisse de palme
- végétarien
Plus d'informations
Application
Étaler la mousse aux herbes molle sur le morceau de viande cuit et la laisser fondre ou la glacer sous la salamandre. Important : la mousse aux herbes ne doit pas être trop froide lorsqu'elle est versée sur le plat.
Préparation
Prêt à l'emploi
Emballage CU
Seau
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 4 |
| Énergie | ~ 2’212 kJ / 536 kcal |
| Poids net TU en kg | 4.8 |
| Poids brut TU en kg | 6.02 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 350 x 370 x 155 |
| Nombre de couches par palette | 9 |
| Nombre de TU par palette | 54 |
Stockage
Conserver dans un endroit frais et sec. Une fois ouvert, conservez-le au réfrigérateur (5°C) et fermez-le.
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.