Gautschi Sauce Diavolo 200 g
Gautschi
12 barre de 200 g par carton
Gautschi - Le spécialiste des sauces. Sauce en pâte ferme, à base de graisse végétale, avec des morceaux visibles.
Numéro d'article 883051
GTIN CU 07610405062676
GTIN TU 07610405962679
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Graisse végétale 54% (palme), eau, MOUTARDE (vinaigre de table, eau, GRAINS DE MOUTARDE, sel comestible, sucre, épices), préparation de peperoncinis 3.1%, amidon de maïs, concentré de tomate, sel de table iodé, poivre, émulsifiant (lécithine de tournesol), émulsifiant (lécithine de tournesol), préparation d'épices, légumes (piments, ail, oignons), colorant extrait de paprika, épices (MOUTARDE), huile de tournesol, assaisonnement (exhausteur de goût [E621], SELLERIE, SOJA, SENF), assaisonnement (SOJA), bouillon de légumes (exhausteur de goût [E621]), maltodextrine, assaisonnement (SOJA), sel de table iodé, extrait de levure, concentré de légumes (SELLERIE), huile de colza, arômes)), arômes naturels, brandy, poivre en grains, ANCHOIS, exhausteur de goût (glutamate monosodique), sucre, jus de citron, huile d'olive
Durée de vie à partir de la production
210 Jours
Qualité et transparence
Totalement exempt d'ingrédients contenant du gluten
Complètement sans ingrédients contenant du lactose
Sans conservateurs
Consistance
Consistante
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 2’260 kJ / 550 kcal |
| Graisse | ~ 58.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 27.6000 g |
| Glucides | ~ 5.6000 g |
| dont sucre | ~ 1.0000 g |
| Protéine | ~ 1.2000 g |
| Sel | ~ 2.8000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 1.0000 g |
Groupe de produits
Sauces
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
avec de la graisse de palme
-
sans gluten
- sans lactose
Plus d'informations
Application
Pour de la viande et poisson grillés ou sautés. Egalement pour monter des sauces. Important: La sauce ne convient pas à faire glacer. Elle ne devrait pas être réchauffée à une température au-dessus de 40°C. Idée: Dresser en rosettes la sauce enrichie ou affinée. (Ensuite congeler ou simplement prendre à la mise en place).
Préparation
Déposer les tranches découpées sur le morceau de viande dressé et les laisser fondre. Important : les tranches ne doivent pas être trop froides lorsqu'elles sont déposées sur le plat.
Emballage CU
Tige
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 12 |
| Énergie | ~ 2’260 kJ / 550 kcal |
| Poids net TU en kg | 2.4 |
| Poids brut TU en kg | 2.8 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 225 x 360 x 180 |
| Nombre de couches par palette | 7 |
| Nombre de TU par palette | 70 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver au frais: max. 5°C. Une fois ouvert consommer dans les 3 semaines.
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.