Gautschi Sauce Madagascar 500 g
Gautschi
8 barre de 500 g par carton
Gautschi - Le spécialiste des sauces. Sauce en pâte ferme, à base de graisse végétale, avec des graines de poivre.
Numéro d'article 883050
GTIN CU 07610405062614
GTIN TU 07610405085262
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Graisse végétale (palme), eau, poivre vert, MOUTARDE (vinaigre d'alcool, eau, graines de MOUTARDE, sel, sucre, épices, épaississant (gomme de guar), extraits d'épices), amidon de maïs, épices (poivre, curry, paprika), émulsifiant (E322), assaisonnement (eau, protéines végétales [maïs, SOJA], sel), herbes (persil, basilic, marjolaine, thym, estragon, cerfeuil), arômes naturels, sauce en poudre (graisse de palme, fécule de pomme de terre, sel de table iodé, exhausteur de goût [E621], extrait de levure, assaisonnement [de SOJA], sucre, purée de tomates, extrait de bœuf, colorant [E150d], arôme, épices, oignons), assaisonnement (sel de table, exhausteur de goût [E621], sucre, oignons séchés, graisse de palme, extrait de levure, amidon de pomme de terre, épices, arômes), sel de table iodé, bouillon végétal (exhausteur de goût [E621], CÉLERI, SOJA), assaisonnement (sel de table iodé, exhausteur de goût [E621], épices [MOUTARDE], maltodextrine, graisses végétales (palme), herbes, sauce Worcestershire en poudre [SOJA, CÉLERI], anti-agglomérant [E551], arômes), ail, ANCHOIS (filets d'ANCHOIS, huile d'olive, sel), épinards en poudre, jus de citron, brandy (contient le colorant E150d), huile d'olive
Durée de vie à partir de la production
210 Jours
Qualité et transparence
Totalement exempt d'ingrédients contenant du gluten
Complètement sans ingrédients contenant du lactose
Sans conservateurs
Consistance
Consistante
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 2’053 kJ / 499 kcal |
| Graisse | ~ 52.9000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 26.0000 g |
| Glucides | ~ 4.6000 g |
| dont sucre | ~ 0.4000 g |
| Protéine | ~ 1.1000 g |
| Sel | ~ 1.7000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 0.8000 g |
Groupe de produits
Sauces
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
avec de la graisse de palme
-
sans gluten
-
sans lactose
- sans sucres ajoutés
Plus d'informations
Application
Pour de la viande et poisson grillés ou sautés. Egalement pour monter des sauces. Important: La sauce ne convient pas à faire glacer. Elle ne devrait pas être réchauffée à une température au-dessus de 40°C. Idée: Dresser en rosettes la sauce enrichie ou affinée. (Ensuite congeler ou simplement prendre à la mise en place).
Préparation
Mettre la portion sur la tranche de viande et faire fondre. Important: Les tranches (rondelles) découpées de la Sauce Madagascar ne devraient pas être trop froids quand on les pose sur la tranche (mets) de viande.
Emballage CU
Tige
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 8 |
| Énergie | ~ 2’053 kJ / 499 kcal |
| Poids net TU en kg | 4 |
| Poids brut TU en kg | 4.66 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 345 x 215 x 110 |
| Nombre de couches par palette | 7 |
| Nombre de TU par palette | 70 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver au frais: max. 5°C. Une fois ouvert consommer rapidement.
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.