Gautschi Beurre à l'ail 500 g
Gautschi
8 barre de 500 g par carton
Gautschi - Le spécialiste des sauces. Beurre au goût intense de l'ail, ferme à la coupe.
Numéro d'article 883049
GTIN CU 07610405062591
GTIN TU 07610405962594
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: BEURRE 77% (Suisse), eau, ail 8%, MOUTARDE (vinaigre de table, eau, GRAINES DE MOUTARDE, sel, sucre, épices), amidon de maïs, émulsifiant (lécithine de tournesol), arôme naturel d’ail, extrait d’épices, condiment en poudre (exhausteur de goût [glutamate monosodique]).
Durée de vie à partir de la production
180 Jours
Qualité et transparence
Totalement exempt d'ingrédients contenant du gluten
Consistance
Consistante
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 2’455 kJ / 596 kcal |
| Graisse | ~ 64.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 41.0000 g |
| Glucides | ~ 3.9000 g |
| dont sucre | ~ 2.0000 g |
| Protéine | ~ 1.1000 g |
| Sel | ~ 0.9000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 0.3000 g |
Groupe de produits
Sauces
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
végétarien
-
sans gluten
- sans sucres ajoutés
Plus d'informations
Application
Pour de la viande et poisson grillés ou sautés. Egalement pour monter des sauces. Important: La sauce ne convient pas à faire glacer. Elle ne devrait pas être réchauffée à une température au-dessus de 40°C. Idée: Dresser en rosettes la sauce enrichie ou affinée. (Ensuite congeler ou simplement prendre à la mise en place).
Préparation
Mettre la portion sur la tranche de viande et faire fondre. Important: Les tranches de beurre à l'ail ne devraient pas être trop froids quand on les mets sur la viande ou les mets.
Emballage CU
Tige
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 8 |
| Énergie | ~ 2’455 kJ / 596 kcal |
| Poids net TU en kg | 4 |
| Poids brut TU en kg | 4.66 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 345 x 215 x 110 |
| Nombre de couches par palette | 7 |
| Nombre de TU par palette | 70 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver au frais: max. 5°C. Une fois ouvert consommer dans les 3 semaines.
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.