Gautschi Sauce curry 2 kg
Gautschi
seau à 2 kg
Gautschi - Le spécialiste des sauces. Sauce Curry légèrment douce avec une touche exotique et une couleur vive.
Numéro d'article 883029
GTIN CU 07610405055494
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: huile de tournesol, YOGOURT (LAIT entier pasteurisé, PROTÉINE DE LAIT), MOUTARDE (eau, graines de MOUTARDE, vinaigre de table, sel de cuisine, sucre), préparation à la mangue (masse de mangue [sucre, mangue 1.9%, sel de cuisine, épices], gingembre, ail, cloisons en poivre [cloisons en poivre, sel de cuisine]), Jaune d'œuf salé (Jaune d'œuf pasteurisé, sel de cuisine), curry 2.1% (curcuma, grain de coriandre, cumin, fenugrec, ail, poivre noir, MOUTARDE jaune, oignons, sel comestible iodé, paprika, noix de muscade, gingembre, macis, poivre de Cayenne, cardamome), sucre, sel comestible iodé, acidifiants acide lactique, arômes naturels, conservateur sorbate de potassium, épaississants gomme xanthane.
Durée de vie à partir de la production
180 Jours
Qualité et transparence
Totalement exempt d'ingrédients contenant du gluten
Consistance
Crémeux
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’884 kJ / 457 kcal |
| Graisse | ~ 45.7000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 6.2000 g |
| Glucides | ~ 8.7000 g |
| dont sucre | ~ 6.3000 g |
| Protéine | ~ 2.7000 g |
| Sel | ~ 2.1000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 0.6000 g |
Groupe de produits
Sauces
Informations nutritionnelles
-
avec de l'huile de tournesol
-
végétarien
- sans gluten
Plus d'informations
Application
Sauce froide pour les differents plats dans la cuisine froide et chaude. Comme base pour des créations dip, sandwiches et salades.
Préparation
Prêt à servir
Emballage CU
Seau
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 1 |
| Énergie | ~ 1’884 kJ / 457 kcal |
| Poids net TU en kg | 2 |
| Poids brut TU en kg | 2.2 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 170 x 170 x 135 |
| Nombre de couches par palette | 5 |
| Nombre de TU par palette | 150 |
Stockage
Packung gut geschlossen halten, kühl lagern, max. 5°C. Nach dem Öffnen innert 3 Wochen aufbrauchen.
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.