Yogo Dressing 2x2 l
Cuisine Pro
2 bouteilles à 2 L par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Sauce à salade liquide, prêt à servir, à la texture légèrement crémeuse à base d’huile de colza au yaourt frais. Conditionnement en bidon fraîcheur appétissant.
Numéro d'article 880314
GTIN CU 07610121411437
GTIN TU 07610121939245
Contenu du produit
Composition
Ingrédients : YOGHOURT (LAIT entier, LAIT écrémé en poudre ; pasteurisé) 33,0%, eau, huile de colza 22.4%, vinaigre de table, MOUTARDE (vinaigre de table, eau, graines de MOUTARDE, sel de table, sucre), sucre, préparation de jaune d'ŒUF (jaune d'ŒUF pasteurisé, sel de table), sel de table iodé, assaisonnement (sel de table, exhausteur de goût (E621), sucre, oignons séchés, graisse de palme, extrait de levure, amidon de pomme de terre, épices, arômes), épaississant (gomme xanthane), arômes naturels, conservateur (sorbate de potassium), arôme naturel d'oignon, acidifiant (E330).
Durée de vie à partir de la production
210 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Consistance
Liquide
Valeur nutritive
Par 100 Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 959 kJ / 229 kcal |
| Graisse | ~ 22.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 2.6000 g |
| Glucides | ~ 3.7000 g |
| dont sucre | ~ 3.1000 g |
| Protéine | ~ 1.5000 g |
| Sel | ~ 1.5000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 0.0100 g |
Groupe de produits
Dressings
Informations nutritionnelles
-
avec de l'huile de colza UE
- végétarien
Plus d'informations
Application
Pour toutes les salades selon votre goût.
Préparation
Prêt à servir - Agiter avant l'emploi.
Emballage CU
Carton
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 1 |
| Énergie | ~ 959 kJ / 229 kcal |
| Poids net TU en kg | 4 |
| Poids brut TU en kg | 4.24 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 200 x 150 x 255 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 96 |
Stockage
Conserver au frais et au sec. Une fois ouvert, couvrir et tenir au réfrigérateur (5°C).
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.