Mara Poudre d'oignon 400G
Mara
6 boîtes de 400G par carton
Mara – Poudre d’oignon apporte une note aromatique fine aux sauces, soupes et ragoûts. Idéale pour assaisonner les plats de viande et de légumes, les marinades ainsi que les gratins. Parfaite pour une utilisation rapide, partout où une saveur d’oignon équilibrée est souhaitée.
Numéro d'article 880286
GTIN CU 04000068871365
GTIN TU 04000068871372
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Oignons
Peut contenir des traces de
Blé,
Seigle,
graines de sésame,
céleri,
Mustard,
Orge,
Avoine,
Khorasan,
Épeautre.
Durée de vie à partir de la production
900 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Exempt d'ingrédients à potentiel allergène
Consistance
Poudre
Valeur nutritive
| Énergie | ~ 1’104 kJ / 264 kcal |
| Graisse | ~ 0.9000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 0.3000 g |
| Glucides | ~ 35.0000 g |
| dont sucre | ~ 29.0000 g |
| Protéine | ~ 11.0000 g |
| Sel | ~ 0.2600 g |
| Fibres alimentaires | ~ 36.5000 g |
Groupe de produits
Épices
Informations nutritionnelles
-
Sans huile de palme / graisse de palmier
- végétalien
Plus d'informations
Application
Excellent pour assaisonner les aliments de toutes sortes.
Préparation
Prêt à l'emploi
Emballage CU
Boîte
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 1’104 kJ / 264 kcal |
| Poids net TU en kg | 2.4 |
| Poids brut TU en kg | 2.73 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 272 x 155 x 179 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 80 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.