Mara Zwiebelpulver 400G
Mara
6 Dosen à 400G pro Karton
Mara – Zwiebelpulver verleiht Saucen, Suppen und Eintöpfen eine feine, aromatische Würze. Ideal zum Abschmecken von Fleisch- und Gemüsegerichten, Marinaden sowie Aufläufen. Perfekt für die schnelle Küche, überall dort, wo eine ausgewogene Zwiebelnote gefragt ist.
Artikelnummer 880286
GTIN CU 04000068871365
GTIN TU 04000068871372
Produktinhalt
Zusammensetzung
Zutaten: Zwiebeln
Kann Spuren enthalten von:
Weizen,
Roggen,
Sesamsamen,
Sellerie,
Senf,
Gerste,
Hafer,
Khorasan,
Dinkel.
Haltbarkeit ab Produktion
900 Tage
Qualität und Transparenz
Frei von deklarationspflichtigen Geschmackverstärkern
Frei von färbenden Zusatzstoffen
Frei von Antioxidationsmittel
Frei von glutenhaltigen Ingredienzen (Spuren möglich)
Frei von lactosehaltigen Ingredienzen (Spuren möglich)
Frei von Konservierungsstoffen
Frei von Ingredienzien mit allergenem Potenzial
Konsistenz
Pulver
Nährwert
| Energie | ~ 1’104 kJ / 264 kcal |
| Fett | ~ 0.9000 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | ~ 0.3000 g |
| Kohlenhydrate | ~ 35.0000 g |
| davon Zucker | ~ 29.0000 g |
| Protein | ~ 11.0000 g |
| Salz | ~ 0.2600 g |
| Ballaststoffe | ~ 36.5000 g |
Produktegruppe
Gewürze
Ernährungsinformation
-
Palmfett-/Palmöl frei
- vegan
Weitere Informationen
Anwendung
Hervorragend zum Würzen von Speisen aller Art.
Zubereitung
Gebrauchsfertig
Verpackung CU
Dose
Logistikdaten
| Anzahl CU pro TU | 6 |
| Energie | ~ 1’104 kJ / 264 kcal |
| Nettogewicht TU in kg | 2.4 |
| Bruttogewicht TU in kg | 2.73 |
| Abmessung TU (L/T x B X H) in mm | 272 x 155 x 179 |
| Anzahl Lagen pro Palette | 4 |
| Anzahl TU pro Palette | 80 |
Lagerung
Packung gut geschlossen halten. Trocken aufbewahren!
Rechtlicher Hinweis
Die Informationen auf diesem Datenblatt und in den HACO Foodservice Broschüren dienen zur Übersicht. Da die HACO Rezepturen laufend verbessert werden,
können Abweichungen zu den Informationen auf dem Produkt vorkommen. In diesem Falle sind die Angaben auf dem Produkt massgebend.