Mara Curcuma 400G
Mara
6 boîtes de 400G par carton
Mara – Curcuma sublime les currys, les plats de riz, de légumes et de lentilles ainsi que les soupes, ragoûts et sauces raffinées. Idéal pour colorer naturellement les préparations, le curcuma apporte aux riz, pâtes et sauces une teinte jaune doré éclatante et une note épicée chaleureuse.
Numéro d'article 880285
GTIN CU 04000068871396
GTIN TU 04000068871389
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Curcuma
Peut contenir des traces de
céleri,
Khorasan,
Blé,
Mustard,
Seigle,
graines de sésame,
Orge,
Avoine,
Épeautre.
Durée de vie à partir de la production
900 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Exempt d'ingrédients à potentiel allergène
Consistance
Poudre
Valeur nutritive
| Énergie | ~ 1’542 kJ / 367 kcal |
| Graisse | ~ 9.9000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 2.9000 g |
| Glucides | ~ 58.0000 g |
| dont sucre | ~ 58.0000 g |
| Protéine | ~ 7.8000 g |
| Sel | ~ 0.1000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 6.7000 g |
Groupe de produits
Épices
Informations nutritionnelles
-
Sans huile de palme / graisse de palmier
- végétalien
Plus d'informations
Application
Excellent pour assaisonner les aliments de toutes sortes.
Préparation
Prêt à l'emploi
Emballage CU
Boîte
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 1’542 kJ / 367 kcal |
| Poids net TU en kg | 2.4 |
| Poids brut TU en kg | 2.73 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 272 x 155 x 179 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 80 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.