Mara Mélange d’épices pour pizza 38
Mara
6 boîtes de 380G par carton
Mara – Assaisonnement pour pizza apporte une touche méditerranéenne authentique aux pizzas, focaccias et pâtes. Idéal pour relever les sauces tomate, les gratins ainsi que les plats de légumes et de four. Parfait également pour assaisonner bruschette, légumes farcis et snacks salés.
Numéro d'article 880284
GTIN CU 04000068871419
GTIN TU 04000068871402
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Sel de table, paprika (granulé, moulu), oignon, tomate, ail, poireau, ciboulette, basilic, poivre noir, fenouil, piment, persil, origan.
Peut contenir des traces de
céleri,
Mustard,
graines de sésame,
Orge,
Blé,
Épeautre,
Avoine,
Khorasan,
Seigle.
Durée de vie à partir de la production
900 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Exempt d'ingrédients à potentiel allergène
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
| Énergie | ~ 790 kJ / 189 kcal |
| Graisse | ~ 3.3000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 0.5000 g |
| Glucides | ~ 23.0000 g |
| dont sucre | ~ 19.0000 g |
| Protéine | ~ 9.1000 g |
| Sel | ~ 37.4900 g |
| Fibres alimentaires | ~ 15.0000 g |
Groupe de produits
Épices
Informations nutritionnelles
-
Sans huile de palme / graisse de palmier
- végétalien
Plus d'informations
Application
Excellent pour assaisonner les aliments de toutes sortes.
Préparation
Prêt à l'emploi
Emballage CU
Boîte
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 790 kJ / 189 kcal |
| Poids net TU en kg | 2.28 |
| Poids brut TU en kg | 2.61 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 272 x 155 x 179 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 80 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.