Mara Pizza Gewürzzubereitung 380G
Mara
6 Dosen à 380G pro Karton
Mara – Pizza Gewürzzubereitung verleiht Pizza, Focaccia und Pasta eine authentisch mediterrane Würze. Ideal zum Abschmecken von Tomatensaucen, Aufläufen sowie Gemüse- und Ofengerichten. Perfekt auch zum Würzen von Bruschetta, gefülltem Gemüse und herzhaften Snacks.
Artikelnummer 880284
GTIN CU 04000068871419
GTIN TU 04000068871402
Produktinhalt
Zusammensetzung
Zutaten: Speisesalz, Paprika (granuliert, gemahlen), Zwiebel, Tomate, Knoblauch, Lauch, Schnittlauch, Basilikum, Pfeffer schwarz, Fenchel, Chili, Petersilie, Oregano.
Kann Spuren enthalten von:
Sellerie,
Senf,
Sesamsamen,
Gerste,
Weizen,
Dinkel,
Hafer,
Khorasan,
Roggen.
Haltbarkeit ab Produktion
900 Tage
Qualität und Transparenz
Frei von deklarationspflichtigen Geschmackverstärkern
Frei von färbenden Zusatzstoffen
Frei von Antioxidationsmittel
Frei von glutenhaltigen Ingredienzen (Spuren möglich)
Frei von lactosehaltigen Ingredienzen (Spuren möglich)
Frei von Konservierungsstoffen
Frei von Ingredienzien mit allergenem Potenzial
Konsistenz
Granulat
Pulver
Nährwert
| Energie | ~ 790 kJ / 189 kcal |
| Fett | ~ 3.3000 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | ~ 0.5000 g |
| Kohlenhydrate | ~ 23.0000 g |
| davon Zucker | ~ 19.0000 g |
| Protein | ~ 9.1000 g |
| Salz | ~ 37.4900 g |
| Ballaststoffe | ~ 15.0000 g |
Produktegruppe
Gewürze
Ernährungsinformation
-
Palmfett-/Palmöl frei
- vegan
Weitere Informationen
Anwendung
Hervorragend zum Würzen von Speisen aller Art.
Zubereitung
Gebrauchsfertig
Verpackung CU
Dose
Logistikdaten
| Anzahl CU pro TU | 6 |
| Energie | ~ 790 kJ / 189 kcal |
| Nettogewicht TU in kg | 2.28 |
| Bruttogewicht TU in kg | 2.61 |
| Abmessung TU (L/T x B X H) in mm | 272 x 155 x 179 |
| Anzahl Lagen pro Palette | 4 |
| Anzahl TU pro Palette | 80 |
Lagerung
Packung gut geschlossen halten. Trocken aufbewahren!
Rechtlicher Hinweis
Die Informationen auf diesem Datenblatt und in den HACO Foodservice Broschüren dienen zur Übersicht. Da die HACO Rezepturen laufend verbessert werden,
können Abweichungen zu den Informationen auf dem Produkt vorkommen. In diesem Falle sind die Angaben auf dem Produkt massgebend.