Mara Paprika fort 380G
MARA
6 barattoli da 380G per cartone
Mara - Paprika fort. Incontournable pour les plats de goulache, la viande rôtie, les antipastis ou les dips et les crèmes épicées. Convient également très bien pour assaisonner des plats avec des tomates ou en sauce tel que la bolognaise.
Numéro d'article 880268
GTIN CU 04000068038522
GTIN TU 04000068741187
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Paprika fort (Espagne, Chine).
Peut contenir des traces de
graines de sésame,
céleri,
Mustard,
Khorasan,
Avoine,
Seigle,
Épeautre,
Orge,
Blé.
Durée de vie à partir de la production
810 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Exempt d'ingrédients à potentiel allergène
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’493 kJ / 358 kcal |
| Graisse | ~ 13.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 2.1000 g |
| Glucides | ~ 35.0000 g |
| dont sucre | ~ 33.0000 g |
| Protéine | ~ 15.0000 g |
| Sel | ~ 0.1000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 21.0000 g |
Groupe de produits
Épices
Informations nutritionnelles
- végétalien
Plus d'informations
Application
Excellent pour assaisonner les aliments de toutes sortes
Préparation
Prêt à l'emploi
Emballage CU
Boîte
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 1’493 kJ / 358 kcal |
| Poids net TU en kg | 2.28 |
| Poids brut TU en kg | 2.62 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 277 x 158 x 187 |
| Nombre de couches par palette | 8 |
| Nombre de TU par palette | 160 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.