Mara Gousses de vanille 115G
MARA
6 boîtes de 115G par carton
Mara – Gousses de vanille se prête principalement à l’élaboration de desserts à la vanille, elle dégage un parfum incroyablement doux et agréable. Elle a un goût sucré et épicé caractéristique.
Numéro d'article 880265
GTIN CU 04000068038492
GTIN TU 04000068741149
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Gousses de vanille (Madagascar)
Durée de vie à partir de la production
810 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Exempt d'ingrédients à potentiel allergène
Consistance
En morceaux
Valeur nutritive
Par 100 g Préparé, après ajout d'autres composants (PREPARED)
| Énergie | ~ 1’086 kJ / 262 kcal |
| Graisse | ~ 8.2000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 1.1000 g |
| Glucides | ~ 24.8000 g |
| dont sucre | ~ 13.9000 g |
| Protéine | ~ 4.1000 g |
| Sel | ~ 0.0900 g |
| Fibres alimentaires | ~ 36.5000 g |
Groupe de produits
Épices
Informations nutritionnelles
- végétalien
Plus d'informations
Application
Excellent pour assaisonner les aliments de toutes sortes
Emballage CU
Boîte
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 1’086 kJ / 262 kcal |
| Poids net TU en kg | 0.69 |
| Poids brut TU en kg | 1.03 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 277 x 158 x 187 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 80 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.