Mara Safran moulu 25G
Mara
6 verre de 25G par carton
Mara - Safran en poudre est prisé par les rois, adoré des cuisiniers, le safran fait partie encore aujourd’hui des ingrédients les plus nobles. Risotto alla milanese, bouillabaisse, paella, riz pilaf – les quelques noms des plats au safran les plus connus suffisent à montrer à quel point cette épice est répandue: on trouve des recettes au safran dans l’excellente gastronomie occidentale, dans la cuisine orientale ainsi que dans la cuisine méditerranéenne riche en arômes.
Numéro d'article 880251
GTIN CU 04005924707260
GTIN TU 04005924026682
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Safran moulu (Iran).
Peut contenir des traces de
graines de sésame,
céleri,
Mustard,
Seigle,
Avoine,
Orge,
Blé,
Épeautre,
Khorasan.
Durée de vie à partir de la production
1080 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Exempt d'ingrédients à potentiel allergène
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
| Énergie | ~ 1’489 kJ / 353 kcal |
| Graisse | ~ 5.9000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 1.8000 g |
| Glucides | ~ 62.0000 g |
| dont sucre | ~ 61.0000 g |
| Protéine | ~ 11.0000 g |
| Sel | ~ 0.4000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 3.9000 g |
Groupe de produits
Épices
Informations nutritionnelles
- végétalien
Plus d'informations
Application
Excellent pour assaisonner les aliments de toutes sortes.
Préparation
Prêt à l'emploi
Emballage CU
Verre
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 1’489 kJ / 353 kcal |
| Poids net TU en kg | 0.15 |
| Poids brut TU en kg | 0.67 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 275 x 54 x 86 |
| Nombre de couches par palette | 10 |
| Nombre de TU par palette | 600 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.