Italian Dressing LVK 10 l
Cuisine Pro
Bi-Box à 10 L
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Sauce à salade liquide liquide, prête à l'emploi, végétalienne (repas complet léger) à base d'huile de colza et d'olive et sans additifs exhausteurs de goût.
Numéro d'article 880153
GTIN CU 07610121811817
Labels certifiés
- V-LABEL VEGAN
Contenu du produit
Composition
Ingrédients : Eau, huile de colza 18%, vinaigre de vin rouge, huile d'olive (75% huile d'olive raffinée, 25% huile d'olive vierge extra), sel marin, jus de citron, sucre, assaissonnement (assaissonnement, huile de colza), extrait de levure, jus de sureau concentré, épaississant (gomme xanthane), sirop de sucre caramel, herbes (basilic, marjolaine, persil, aneth, estragon, livèche, sarriette), poivre noir.
Durée de vie à partir de la production
210 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Totalement exempt d'ingrédients contenant du gluten
Complètement sans ingrédients contenant du lactose
Sans conservateurs
Exempt d'ingrédients à potentiel allergène
Consistance
Liquide
Valeur nutritive
Par 100 Milliliter Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 946 kJ / 226 kcal |
| Graisse | ~ 24.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 2.4000 g |
| Glucides | ~ 2.3000 g |
| dont sucre | ~ 1.5000 g |
| Protéine | ~ 0.5000 g |
| Sel | ~ 2.5000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 0.2000 g |
Groupe de produits
Dressings
Informations nutritionnelles
-
LVK (Nutrition équilibré et légère)
-
avec de l'huile de colza
-
avec de l'huile d'olive
-
végétalien
-
sans gluten
- sans lactose
Plus d'informations
Application
Cuisine Pro - une efficacité éprouvée. Italian Dressing liquide, prêt à servir, à base de huile de colza, selon une recette classique avec du vin rouge et des herbes.
Préparation
Prêt à servir - Agiter avant utilisation.
Emballage CU
Carton avec sachet intérieur
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 1 |
| Énergie | ~ 946 kJ / 226 kcal |
| Poids net TU en kg | 10 |
| Poids brut TU en kg | 10.48 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 190 x 190 x 310 |
| Nombre de couches par palette | 3 |
| Nombre de TU par palette | 72 |
Stockage
Conserver au frais et au sec.
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.