Sauce Tartare 4.1 kg
Cuisine Pro
seau à 4.1 kg
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Sauce préparée à partir de la recette tartare traditionnelle.
Numéro d'article 880054
GTIN CU 07610121810827
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: huile de tournesol 60%, cornichons 12% (concombres, vinaigre brandy, sucre, sel de cuisine), eau, MOUTARDE (eau, graines de MOUTARDE, vinaigre de table, sel de cuisine, sucre), JAUNE D'OEUF pasteurisé (d'élevage au sol), oignons, vinaigre de table aux herbes, herbes, vinaigre balsamique (avec colorant (caramel au sulfite d''ammonium), antioxygènes (MÉTABISULFITE DE POTASSIUM)), jus de citron, condiment en poudre(contient du LACTOSE et du SOJA), épaississant (gomme xanthane), sel de cuisine iodé, conservateur (sorbate de potassium), sauce Worcestershire (GLUTEN, POISSON).
Durée de vie à partir de la production
210 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Consistance
Consistante
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 2’350 kJ / 572 kcal |
| Graisse | ~ 62.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 7.0000 g |
| Glucides | ~ 2.0000 g |
| dont sucre | ~ 1.0000 g |
| Protéine | ~ 1.5000 g |
| Sel | ~ 1.5000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 0.3000 g |
Groupe de produits
Sauces
Informations nutritionnelles
- avec de l'huile de tournesol
Plus d'informations
Application
Comme sauce froide servis avec des differents mets comme roastbeef froid, œufs cuits froids, poisson frit ou sauté, du poisson poché ou cuit à la vapeur, des canapés, comme base pour la création des dips ou dressings individuelles.
Préparation
Prêt à consommer
Emballage CU
Seau
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 1 |
| Énergie | ~ 2’350 kJ / 572 kcal |
| Poids net TU en kg | 4.1 |
| Poids brut TU en kg | 4.4 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 220 x 220 x 170 |
| Nombre de couches par palette | 5 |
| Nombre de TU par palette | 80 |
Stockage
Conserver au frais et au sec. Une fois ouvert, couvrir et tenir au réfrigérateur (5°C).
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.