Beurre aux herbes 500 g
Cuisine Pro
8 bâtons de 500 g par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Mélange fondant et délicatement épicé de pur beurre et de savoureuses fines herbes. Ferme à la coupe.
Numéro d'article 880053.002
GTIN CU 07610121810308
GTIN TU 07610121939061
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: BEURRE 76% (Suisse), eau, herbes 3.5% (persil, thym, basilic, marjolaine, ciboulette, cerfeuil, origan, estragon, aneth, livèche, sarriette), MOUTARDE (vinaigre de table, eau, graines de MOUTARDE, sel comestible, sucre, épices), amidon de maïs, sel comestible iodé, émulsifiant (lécithine de tournesol), épices (contient: MOUTARDE), ail, protéines végétales hydrolysées (SOJA), arômes naturels, ANCHOIS, brandy, jus de citron, huile d'olive.
Durée de vie à partir de la production
180 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
Consistante
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 2’400 kJ / 583 kcal |
| Graisse | ~ 63.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 41.0000 g |
| Glucides | ~ 3.0000 g |
| dont sucre | ~ 1.0000 g |
| Protéine | ~ 0.9000 g |
| Sel | ~ 1.3000 g |
| Fibres alimentaires | 0.5000 g |
Groupe de produits
Sauces
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
- avec de l'huile d'olive
Plus d'informations
Application
Pour de la viande et du poisson grillés ou sautés, mais aussi pour des légumes et pour monter des sauces. Idée: Dresser en rosettes le beurre aux herbes enrichi ou affiné, ensuite congeler ou bien prendre à la mise en place.
Préparation
Mettre la portion sur la tranche de viande et faire fondre. Important: Les tranches de beurre aux herbes ne devraient pas être trop froids quand on les mets sur la viande ou les mets.
Emballage CU
Tige
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 8 |
| Énergie | ~ 2’400 kJ / 583 kcal |
| Poids net TU en kg | 4 |
| Poids brut TU en kg | 4.67 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 345 x 215 x 110 |
| Nombre de couches par palette | 7 |
| Nombre de TU par palette | 70 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver au frais: max. 5°C.
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.