Rapsonaise 10KG
Cuisine Pro
seau à 10 kg
Cuisine Pro - une efficacité éprouvée. Mayonnaise résistante aux piqûres pour une utilisation dans la cuisine froide.
Numéro d'article 880051
GTIN CU 07610121811374
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Huile de colza, eau, préparation de JAUNE D' OEUFS (JAUNE D' OEUFS pasteurisé, sel de cuisine), MOUTARDE (eau, graines de MOUTARDE, vinaigre de table, sel de cuisine, sucre, épices), vinaigre de vin blanc, vinaigre de table, sel de cuisine iodé, jus de citron, épaississant (gomme xanthane).
Durée de vie à partir de la production
180 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Totalement exempt d'ingrédients contenant du gluten
Sans conservateurs
Consistance
Consistante
Valeur nutritive
Par 100 g Préparé, après ajout d'autres composants (PREPARED)
| Énergie | ~ 2’822 kJ / 674 kcal |
| Graisse | ~ 72.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 6.1000 g |
| Glucides | ~ 0.6000 g |
| dont sucre | ~ 0.1000 g |
| Protéine | ~ 1.0000 g |
| Sel | ~ 1.1000 g |
Groupe de produits
Sauces
Informations nutritionnelles
-
Sans huile de palme / graisse de palmier
-
avec de l'huile de colza UE
-
avec de l'huile de colza
-
végétarien
- sans gluten
Plus d'informations
Application
Peut être servi avec les plats froids les plus divers. Pour garnir des petits pains garnis et des assiettes froides. Pour réaliser ses propres créations de vinaigrettes ou de dips.
Préparation
Prêt à l'emploi
Emballage CU
Seau
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 1 |
| Énergie | ~ 2’822 kJ / 674 kcal |
| Poids net TU en kg | 10 |
| Poids brut TU en kg | 10.4 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 268 x 268 x 290 |
| Nombre de couches par palette | 3 |
| Nombre de TU par palette | 36 |
Stockage
Conserver au frais et au sec. Après ouverture, à conserver au frais (5°C) et fermé.
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.