Mayonnaise 1KG
Cuisine Pro
4 sachets de 1kg par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Mayonnaise préparée à base d'oeuf de poule provenant d'élevages de plein air selon la recette traditionnelle sans agent de conservation. Couleur naturelle, bonne consistance, facile à dresser et à servir.
Numéro d'article 880045.001
GTIN CU 07610121811619
GTIN TU 07610121959687
Contenu du produit
Composition
Ingrédients : huile de tournesol 81%, préparation du jaune D'OEUF (jaune D'OEUF pasteurisé [de gamme libre], sel comestible) 7.7%, MOUTARDE (eau, graines de MOUTARDE, vinaigre de table, sel de cuisine, sucre, curcuma), eau, vinaigre de vin d'épicés (vinaigre de vin blanc, arôme naturel), vinaigre de table, assaisonnement (eau, protéines végétales [maïs, SOJA], sel), arôme naturel de poivre, acidifiant (E330)
Durée de vie à partir de la production
210 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
Consistante
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 3’027 kJ / 723 kcal |
| Graisse | ~ 76.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 9.6000 g |
| Glucides | 0.5000 g |
| dont sucre | 0.5000 g |
| Protéine | ~ 1.5000 g |
| Sel | ~ 1.0000 g |
Groupe de produits
Sauces
Informations nutritionnelles
-
avec de l'huile de tournesol
- végétarien
Plus d'informations
Application
Pour préparer des dérivées classiques de la mayonnaise, servies avec différents mets froids et chauds. Pour garnir des canapés et des plats froids. Pour préparer des créations de dressings ou de dipps individuelles.
Préparation
Prêt à consommer
Emballage CU
Sacs
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 4 |
| Énergie | ~ 3’027 kJ / 723 kcal |
| Poids net TU en kg | 4 |
| Poids brut TU en kg | 4.18 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 245 x 145 x 180 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 96 |
Stockage
Conserver au frais et sec!. Une fois ouvert, couvrir et tenir au réfrigérateur (5°C).
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.