Veganaise 4.5 kg
Cuisine Pro
seau à 4.5 kg
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Couleur naturelle, bonne aptitude au dressage et à la coupe. Pour préparer des recettes classiques de mayonnaise, vos propres créations de vinaigrette ou de dip, accompagnement idéal de divers plats chauds et froids. Pour garnir des canapés et des plats froids.
Numéro d'article 880042
GTIN CU 07610121811794
Labels certifiés
- V-LABEL VEGAN
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: huile de colza, eau, amidon de maïs, vinaigre de table, moutarde (eau, CÉRÉAL DE SENS, vinaigre de table, vinaigre de vin rouge, sel de cuisine, sucre, épices), sel de cuisine non iodé, sucre, protéines de pois, vinaigre de vin aux herbes, épaississant (gomme xanthane), conservateur (sorbate de potassium), extrait naturel de livèche, concentré de jus de citron, curcuma.
Durée de vie à partir de la production
180 Jours
Qualité et transparence
Totalement exempt d'ingrédients contenant du gluten
Complètement sans ingrédients contenant du lactose
Consistance
Consistante
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 511 kcal / 2’103 kJ |
| Graisse | ~ 54.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 3.8000 g |
| Glucides | ~ 4.4000 g |
| dont sucre | ~ 0.7000 g |
| Protéine | ~ 0.7000 g |
| Sel | ~ 1.4000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 0.4000 g |
Groupe de produits
Sauces
Informations nutritionnelles
-
avec de l'huile de colza CH
-
avec de l'huile de colza
- végétalien
Plus d'informations
Dosage
selon les besoins
Application
Pour préparer des recettes classiques de mayonnaise, vos propres créations de vinaigrette ou de dip, accompagnement idéal de divers plats chauds et froids. Pour garnir des canapés et des plats froids.
Préparation
Prêt à consommer
Emballage CU
Seau
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 1 |
| Énergie | ~ 511 kcal / 2’103 kJ |
| Poids net TU en kg | 4.5 |
| Poids brut TU en kg | 4.67 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 227 x 227 x 194 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 72 |
Stockage
Conserver au frais et au sec. Une fois ouvert, couvrir et tenir au réfrigérateur (5°C).
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.