Flan Chocolat 720 g
Cuisine Pro
12 sachets à 720g par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Mélange prêt à l'emploi pour la préparation d'un flan ou d'un pudding au goût corsé de chocolat et à la couleur appétissante.
Numéro d'article 868224.001
GTIN CU 07610121611127
GTIN TU 07610121959779
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Sucre, amidon de maïs, cacao fortement dégraissé 11%, chocolat en poudre 3,0% (sucre, cacao), épaississants (carraghénane, farine de graines de caroubes), émulsifiants (lécithine de tournesol, lécithine de SOJA), stabilisant (citrate de sodium), dextrose, sel comestible iodé (sel comestible, iodure de potassium), affermissant (chlorure de potassium), correcteur d'acidité (sulfate de calcium).
Peut contenir des traces de
lait,
œufs.
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’599 kJ / 377 kcal |
| Graisse | ~ 2.2000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 1.0000 g |
| Glucides | ~ 84.0000 g |
| dont sucre | ~ 71.0000 g |
| Protéine | ~ 3.0000 g |
| Sel | ~ 0.6300 g |
| Fibres alimentaires | ~ 4.8000 g |
Groupe de produits
Desserts
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
- végétalien
Plus d'informations
Dosage
180g/Port.
Rendement
40Port.
Application
Surtout comme dessert avec de la crème fouettée, éventuellement garnir avec des fruits adéquats pochés. Dans l' offre à la carte ou menu du jour.
Préparation
Porter à ébullition 4 l de lait entier. Retirer la casserole du feu. Délayer le contenu du sachet avec le fuet en remuant. Faire cuire à petit feu pendant 3 minutes en remuant constamment. Verser dans des petits moules et mettre au frais dans le réfrigérateur pendant 3 heures au moins. Démouler et garnir de façon plaisante.
Emballage CU
Sacs
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 12 |
| Énergie | ~ 1’599 kJ / 377 kcal |
| Poids net TU en kg | 8.64 |
| Poids brut TU en kg | 9 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 398 x 262 x 236 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 36 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.