Flan Vanille 480 g
Cuisine Pro
12 sachets à 480g par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Mélange prêt à l'emploi pour la préparation d'un flan au bon goût équilibré de vanille et aux grains visibles à l'oeil nu.
Numéro d'article 868124.001
GTIN CU 07610121610700
GTIN TU 07610121959762
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Sucre, amidon de maïs, dextrose, épaississants (carraghénane, farine de graines de caroubes), correcteurs d'acidité (citrate de sodium, sulfate de calcium), colorants (curcumine, beta-carotène), arôme (contient: LAIT), sel comestible iodé, affermissant (E 508), émulsifiant (lécithine de SOJA), graines de vanille 0.003%.
Peut contenir des traces de
Orge,
Blé,
Khorasan,
Épeautre,
Avoine,
Seigle.
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’650 kJ / 389 kcal |
| Graisse | 0.5000 g |
| dont acides gras saturés | 0.1000 g |
| Glucides | ~ 95.0000 g |
| dont sucre | ~ 80.0000 g |
| Protéine | 0.5000 g |
| Sel | ~ 0.8500 g |
| Fibres alimentaires | ~ 1.0000 g |
Groupe de produits
Desserts
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
- végétarien
Plus d'informations
Dosage
120g/Port.
Rendement
40Port.
Application
Surtout comme dessert flan caramel avec sucre au caramel ou flan vanille avec de la crème fouetée, coulis de fruits ou compote, des baies, du topping, etc. Dans l'offre à la carte ou menu du jour.
Préparation
Porter à ébullition 4 l de lait entier. Retirer la casserole du feu. Dèlayer le contenu du sachet avec le fuet en remuant. Faire cuire à petit feu pendant 3 minutes en remuant constamment. Verser dans des petits moules et mettre au frais dans le réfrigérateur pendant 3 heures au moins. Démouler et garnir de façon plaisante.
Emballage CU
Sacs
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 12 |
| Énergie | ~ 1’650 kJ / 389 kcal |
| Poids net TU en kg | 5.76 |
| Poids brut TU en kg | 7.15 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 398 x 262 x 236 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 36 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.