Flan Mocca 600 g
Cuisine Pro
12 sachets à 600g par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Mélange prêt à l'emploi pour la préparation d'un flan fondant au bon goût de moka.
Numéro d'article 867804.001
GTIN CU 07610121610687
GTIN TU 07610121959748
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Sucre, amidon de maïs, café soluble 7.5%, épaississants (E 407, farine de graines de caroubes),correcteurs d'acidité(citrate de sodium, sulfate de calcium), sel comestible iodé, chlorure de potassium, émulsifiant (lécithine de SOJA), arôme.
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’610 kJ / 380 kcal |
| Graisse | 0.5000 g |
| Glucides | ~ 92.0000 g |
| dont sucre | ~ 76.0000 g |
| Protéine | ~ 1.5000 g |
| Sel | ~ 0.9000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 2.2000 g |
Groupe de produits
Desserts
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
- végétarien
Plus d'informations
Dosage
150g/Port.
Rendement
40Port.
Application
Comme entremet exclusive, présenté de façon plaisante (soit comme entremet du jour, à la carte, ou au buffet des entremets).
Préparation
Porter à ébullition 4 l de lait entier. Retirer la casserole du feu. Délayer le contenu du sachet avec le fuet en remuant. Faire cuire à petit feu pendant 3 minutes en remuant constamment. Verser dans des petits moules et mettre au frais dans le réfrigérateur pendant 3 heures au moins. Démouler et garnir de façon plaisante.
Emballage CU
Sacs
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 12 |
| Énergie | ~ 1’610 kJ / 380 kcal |
| Poids net TU en kg | 7.2 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 398 x 262 x 236 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 36 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.