Mix pour Tiramisu 440 g
Cuisine Pro
12 sachets à 440g par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Mélange de base pour la préparation d'un Tiramisu toujours apprécié.
Numéro d'article 867504.001
GTIN CU 07610121611288
GTIN TU 07610121959991
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Sucre, CRÈME en poudre 14%, sirop de glucose déshydraté, beurre de cacao, huile de coco, LAIT écrémé en poudre, émulsifiant (E 472b), OEUF ENTIER EN POUDRE (élevage au sol) 2,5%, épaississant (carraghénane), PROTÉINE DE LAIT, arômes, stabilisant (diphosphate tétrasodique), colorant (beta-carotène).
Durée de vie à partir de la production
540 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 2’255 kJ / 539 kcal |
| Graisse | ~ 30.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 22.0000 g |
| Glucides | ~ 61.0000 g |
| dont sucre | ~ 55.0000 g |
| Protéine | ~ 6.0000 g |
| Sel | ~ 0.5000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 0.7000 g |
Groupe de produits
Desserts
Informations nutritionnelles
-
Sans huile de palme / graisse de palmier
-
avec de la graisse / huile de coco
- végétarien
Plus d'informations
Dosage
440g/Port.
Rendement
25Port.
Application
Comme dessert simple et bien apprécié présenté de façon plaisante.
Préparation
Délayer le contenu du sachet dans 1 litre de lait entier pasteurisé froid et battre à grande vitesse avec le fouet pendant 5 minutes. Mettre au frais pendant au moins 3 heures à 5°C. Servir frais! Affiner avec 250 g de mascarpone.
Emballage CU
Sacs
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 12 |
| Énergie | ~ 2’255 kJ / 539 kcal |
| Poids net TU en kg | 5.28 |
| Poids brut TU en kg | 5.74 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 398 x 262 x 236 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 36 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.