Tastiq avec yaourt
TASTIQ
24 barres à 35g par Display
Tastiq Yogurt Sandwich DISP 35G BAR - Bâtons aux céréales avec yaourt. Une délicieuse collation lors d’actvités sportives (marche, alpinisme, etc.), en voiture, avant ou après un effort physique quelconque, à l’école et au bureau.
Numéro d'article 865906
GTIN CU 07610121611448
GTIN TU 07610121961369
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Céréales 37%(AVOINE, riz, BLÉ, maïs), sucre, glucose, huile de coco, sirop de glucose, fructose, YOGOURT maigre en poudre 4.2%, LAIT écrémé en poudre, huile de tournesol, graisse de palme, LAIT entier en poudre, humectant (sirop de sorbitol), beurre d'illipé, beurre de karité, acidifiant (acide citrique), sel de cuisine, extrait de malt d'ORGE, arôme naturel, émulsifiant (lécithine de SOJA), vanilline.
Peut contenir des traces de
noix,
Noix de cajou,
Noisette,
Pistaches,
Noix du Brésil,
Noix de pécan,
Khorasan,
Épeautre,
Noix de macadamia,
Amandes,
Noix,
Seigle.
Durée de vie à partir de la production
360 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Sans conservateurs
Consistance
En morceaux
Valeur nutritive
Par 100 g Préparé, après ajout d'autres composants (PREPARED)
| Énergie | ~ 1’816 kJ / 432 kcal |
| Graisse | ~ 15.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 9.8000 g |
| Glucides | ~ 66.0000 g |
| dont sucre | ~ 38.0000 g |
| Protéine | ~ 7.5000 g |
| Sel | ~ 0.6000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 2.4000 g |
Groupe de produits
Snacks
Informations nutritionnelles
-
avec de l'huile de tournesol
-
avec de la graisse de palme
-
avec de la graisse / huile de coco
- végétarien
Plus d'informations
Application
Comme collation entre les repas
Préparation
pour consommation immédiate
Emballage CU
Emballage de la barre
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 24 |
| Énergie | ~ 1’816 kJ / 432 kcal |
| Poids net TU en kg | 0.84 |
| Poids brut TU en kg | 1.01 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 249 x 159 x 99 |
| Nombre de couches par palette | 12 |
| Nombre de TU par palette | 276 |
Stockage
Conserver au sec et au frais (sans réfrigération).
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.