Tastiq avec du miel
TASTIQ
35 bars at 19g per Display
Tastiq Honey Crunchy DISP 19G BAR - Bâtons aux céréales avec du miel. Une délicieuse collation lors d’actvités sportives (marche, alpinisme, etc.), en voiture, avant ou après un effort physique quelconque, à l’école et au bureau.
Numéro d'article 865903
GTIN CU 07610121611417
GTIN TU 07610121961338
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Céréales 42% (AVOINE, BLÉ), miel 17%, sucre, huiles végétales (huile de colza hydrogénée, huile de colza), amidon de BLÉ, graines de SOJA, NOISETTES, sel de cuisine, arôme naturel.
Peut contenir des traces de
Noix de cajou,
Noix de pécan,
Orge,
Noix de macadamia,
Pistaches,
Khorasan,
Amandes,
Noix du Brésil,
Noix,
Épeautre,
Seigle.
Durée de vie à partir de la production
360 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
En morceaux
Valeur nutritive
Par 100 g Préparé, après ajout d'autres composants (PREPARED)
| Énergie | ~ 1’860 kJ / 444 kcal |
| Graisse | ~ 18.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 8.7000 g |
| Glucides | ~ 60.0000 g |
| dont sucre | ~ 29.0000 g |
| Protéine | ~ 7.9000 g |
| Sel | ~ 0.2000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 5.0000 g |
Groupe de produits
Snacks
Informations nutritionnelles
-
Sans huile de palme / graisse de palmier
-
avec de l'huile de colza
- végétarien
Plus d'informations
Application
Comme collation entre les repas
Préparation
pour consommation immédiate
Emballage CU
Emballage de la barre
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 35 |
| Énergie | ~ 1’860 kJ / 444 kcal |
| Poids net TU en kg | 0.67 |
| Poids brut TU en kg | 0.77 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 209 x 143 x 85 |
| Nombre de couches par palette | 14 |
| Nombre de TU par palette | 434 |
Stockage
Conserver au sec et au frais (sans réfrigération).
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.