Tastiq avec abricots
TASTIQ
25 barres à 23g par Display
Tastiq Apricot DISP 23G BAR - Bâtons aux céréales avec abricots. Une délicieuse collation lors d’actvités sportives (marche, alpinisme, etc.), en voiture, avant ou après un effort physique quelconque, à l’école et au bureau.
Numéro d'article 865902.001
GTIN CU 07610121611554
GTIN TU 07610121962243
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Céréales 35% (flocons d'AVOINE, riz, flocons de BLÉ, malt de BLÉ), sirop de glucose, abricots séchées 11%, graines de SOJA, humectant (sirop de sorbitol), glucose, sucre de canne brut, sucre, huiles végétales (huile de colza, huile de colza hydrogénée), acidifiant (acide citrique), arôme naturel, sel de cuisine, huile de coco.
Peut contenir des traces de
noix,
Khorasan,
Noix de cajou,
Seigle,
Pistaches,
Noix de macadamia,
Orge,
Épeautre,
Noisette,
Amandes,
Noix de pécan,
Noix,
Noix du Brésil.
Durée de vie à partir de la production
360 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
En morceaux
Valeur nutritive
Par 100 g Préparé, après ajout d'autres composants (PREPARED)
| Énergie | ~ 1’704 kJ / 404 kcal |
| Graisse | ~ 9.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 3.1000 g |
| Glucides | ~ 71.0000 g |
| dont sucre | ~ 31.0000 g |
| Protéine | ~ 8.8000 g |
| Sel | ~ 0.4000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 4.9000 g |
Groupe de produits
Snacks
Informations nutritionnelles
-
Sans huile de palme / graisse de palmier
-
avec de l'huile de colza
- végétalien
Plus d'informations
Application
Comme collation entre les repas
Préparation
pour consommation immédiate
Emballage CU
Emballage de la barre
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 25 |
| Énergie | ~ 1’704 kJ / 404 kcal |
| Poids net TU en kg | 0.58 |
| Poids brut TU en kg | 0.68 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 209 x 143 x 85 |
| Nombre de couches par palette | 14 |
| Nombre de TU par palette | 434 |
Stockage
Conserver au sec et au frais (sans réfrigération).
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.