Tastiq chocolat au lait
TASTIQ
25 barres à 28g par Display
Tastiq Choc Nature DISP 28G BAR - Bâtons aux déréales naturel avec couverture de chocolat au lait. Une délicieuse collation lors d’actvités sportives (marche, alpinisme, etc.), en voiture, avant ou après un effort physique quelconque, à l’école et au bureau.
Numéro d'article 865901
GTIN CU 07610121611394
GTIN TU 07610121961314
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Chocolat au LAIT 36%(sucre, beurre de cacao, LAIT entier en poudre, pâte de cacao, émulsifiant (lécithine de SOJA), arôme), céréales 20%(AVOINE, riz, BLÉ), fibres alimentaires solubles (à base de maïs), graines de SOJA, maltodextrine, noix de coco râpée, humectants (sorbitol, glycérol), huiles végétales (colza hydrogénée, colza), AMANDES, fructose, sucre, sel de cuisine, malt de BLÉ, glucose, émulsifiant (Sucre d'esters d'acides gras).
Peut contenir des traces de
Noix de cajou,
Pistaches,
Noix du Brésil,
Noix de macadamia,
Noix de pécan,
Orge,
Noix,
Seigle,
Épeautre,
Noisette,
Khorasan.
Durée de vie à partir de la production
240 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Consistance
En morceaux
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’906 kJ / 457 kcal |
| Graisse | ~ 24.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 13.0000 g |
| Glucides | ~ 45.0000 g |
| dont sucre | ~ 24.0000 g |
| Protéine | ~ 9.5000 g |
| Sel | ~ 0.3500 g |
| Fibres alimentaires | ~ 13.0000 g |
Groupe de produits
Snacks
Informations nutritionnelles
-
Sans huile de palme / graisse de palmier
-
avec de l'huile de colza
- végétarien
Plus d'informations
Application
Comme collation entre les repas
Préparation
pour consommation immédiate
Emballage CU
Emballage de la barre
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 25 |
| Énergie | ~ 1’906 kJ / 457 kcal |
| Poids net TU en kg | 0.7 |
| Poids brut TU en kg | 0.8 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 209 x 143 x 85 |
| Nombre de couches par palette | 14 |
| Nombre de TU par palette | 434 |
Stockage
Conserver au sec et au frais (sans réfrigération).
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.