Blé gourmet aux légumes 4x1.435 kg
Cuisine Pro
4 sachets à 1435g par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Mélange prêt à l'emploi, à l'assaisonnement équilibré, pour la préparation d'une garniture consistante et originale, ou la création de salades.
Numéro d'article 853514
GTIN CU 07610121510130
GTIN TU 07610121937432
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: BLÉ dur 84%, maltodextrine, sel comestible iodé, légumes déshydratés 6.0% (oignons, carottes, tomates, poireau, ail), dextrose, extrait de levure, fécule de pommes de terre, huile de colza, herbes déshydratées (persil, ciboulette), arôme naturel, épices, graines de MOUTARDE moulus.
Peut contenir des traces de
Épeautre,
Seigle,
Avoine,
Orge,
Khorasan.
Durée de vie à partir de la production
450 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
En morceaux
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’620 kJ / 382 kcal |
| Graisse | ~ 2.0000 g |
| dont acides gras saturés | 0.5000 g |
| Glucides | ~ 75.0000 g |
| dont sucre | ~ 5.0000 g |
| Protéine | ~ 13.0000 g |
| Sel | ~ 2.3000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 9.6000 g |
Groupe de produits
Garnitures
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de l'huile de colza CH
- végétalien
Plus d'informations
Dosage
410g/Port.
Rendement
100Port.
Application
Garniture qui peut être servie avec tous les plats de viande, de volaille, de poisson et des mets de champignons - (à la place du riz). Egalement idéal pour la cuisine végétarienne. En état cuit et refroidie: Comme base pour salade.
Préparation
Faire bouillir 3.5 litres d'eau, y ajouter le contenu du sachet et porter à ébullition. Laisser cuire à feu vif sans couvrir 15 à 18 minutes selon la consistance désirée en remuant de temps en temps. Selon les goûts, ajouter une noix de beurre.
Emballage CU
Carton
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 1 |
| Énergie | ~ 1’620 kJ / 382 kcal |
| Poids net TU en kg | 5.74 |
| Poids brut TU en kg | 6.2 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 353 x 283 x 345 |
| Nombre de couches par palette | 5 |
| Nombre de TU par palette | 40 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.