Mélange croquettes Duchesse 6x950g
Cuisine Pro
6 sachets à 950g par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Mélange déshydraté et accommodé pour préparer des croquettes de pommes de terre et bien d'autres plats dérivés.
Numéro d'article 852904
GTIN CU 07610121510116
GTIN TU 07610121933106
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Flocons de pommes de terre 81% (pommes de terre déshydratées, émulsifiant (E 471), stabilisant (E 450), épices, correcteur d'acidité (E 330), antioxygène (E 304), conservateur (diSULFITE de sodium)), poudre de BLANC DOEUF, PETIT-LAIT EN POUDRE, sel comestible iodé (sel comestible, iodure de potassium), OEUF ENTIER EN POUDRE, LACTOSE, huile de colza, acidifiant (acide citrique), épices
Peut contenir des traces de
poissons,
Mustard,
soja,
céleri,
crustacés,
Avoine,
Épeautre,
Orge,
Khorasan,
Seigle,
Blé.
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’516 kJ / 358 kcal |
| Graisse | ~ 2.9000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 0.8000 g |
| Glucides | ~ 69.0000 g |
| dont sucre | ~ 7.1000 g |
| Protéine | ~ 12.0000 g |
| Sel | ~ 3.8000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 4.0000 g |
Groupe de produits
Garnitures
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de l'huile de colza CH
- végétarien
Plus d'informations
Dosage
410g/Port.
Rendement
210Port.
Application
Comme garniture pour tous les plats de viande, de poisson, tous les mets végétariens ou pour enrichir un plat de légumes, comme farce pour des créations de pommes de terre ou de légumes. L'utilisation de cette masse permet toutes les dérivations et formes classiques.
Préparation
Délayer le produit avec de l'eau froide et laisser reposer pendant 5 minutes. Travailler la masse à la spatule ou dans la pétrisseuse (à vitesse moyenne) jusqu'à l'obtention d'un appareil compact et lisse se détachant facilement du récipient.Pour croquettes: Former des croquettes et les faire frire bien croustillantes à la friture à 180°C.
Emballage CU
Carton
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 1 |
| Énergie | ~ 1’516 kJ / 358 kcal |
| Poids net TU en kg | 5.7 |
| Poids brut TU en kg | 5.86 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 384 x 306 x 206 |
| Nombre de couches par palette | 5 |
| Nombre de TU par palette | 40 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.