Plantics Pulled Vegan 1.2KG
Plantics
4 sachets de 1,2 kg par carton
Les produits Plantics sont contemporains, peuvent être utilisés de manière polyvalente et peuvent être préparés facilement et rapidement en quelques gestes. Les savoureuses alternatives à la viande, qui conviennent aussi bien aux plats classiques qu'aux plats modernes, présentent une teneur élevée en protéines, qui proviennent de sources purement végétales. De plus, tous les produits Plantics sont certifiés V-Label.
Numéro d'article 851016
GTIN CU 07610121510604
GTIN TU 07610121962205
Labels certifiés
- V-LABEL VEGAN
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: PROTÉINE DE BLÉ texturée 45% (protéine de BLÉ, farine de BLÉ, diphosphate tétrasodique, poudre à lever (Carbonates de sodium), antioxygène (tocophérol)), tomates en poudre 23%, sucre de canne brut, sel marin, pommes en poudre, amidon modifié, ail déshydraté 1,5%, oignons déshydratés 1,5%, maltodextrine, huile de tournesol, paprika 1,0%, colorants (caramel ammoniacal, E 150c), sucre, poivre de Cayenne, amidon de maïs, arôme naturel (contient: CÉLERI), poudre de aceto balsamico, épices, graines de MOUTARDE moulus, arôme, jus de citron en poudre, sel de cuisine iodé, condiment, arôme naturel de citron.
Peut contenir des traces de
Seigle,
Orge,
Khorasan,
Épeautre,
Avoine.
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’510 kJ / 357 kcal |
| Graisse | ~ 3.4000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 0.5000 g |
| Glucides | ~ 48.0000 g |
| dont sucre | ~ 31.0000 g |
| Protéine | ~ 31.0000 g |
| Sel | ~ 5.8000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 5.2000 g |
Groupe de produits
Plats préparés
Informations nutritionnelles
-
Sans huile de palme / graisse de palmier
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de l'huile de tournesol
- végétalien
Plus d'informations
Dosage
40g/port.
Rendement
30 portions
Application
Alternative végétalienne au pulled pork
Préparation
Verser les granulés dans un récipient approprié et les arroser d'eau bouillante, bien remuer et laisser infuser à couvert pendant 5 minutes. Bien remuer à nouveau avant de réutiliser. Important: Il est recommandé de préparer le contenu complet du sachet. Le prélèvement partiel est déconseillé.
Emballage CU
Sacs
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 4 |
| Énergie | ~ 1’510 kJ / 357 kcal |
| Poids net TU en kg | 4.8 |
| Poids brut TU en kg | 5.27 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 400 x 300 x 270 |
| Nombre de couches par palette | 3 |
| Nombre de TU par palette | 24 |
Stockage
Tenir l’emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.