Plantics Chili sin carne 63G
Plantics
15 sachets de 63g par carton
Les produits Plantics sont contemporains, peuvent être utilisés de manière polyvalente et peuvent être préparés facilement et rapidement en quelques gestes. Les savoureuses alternatives à la viande, qui conviennent aussi bien aux plats classiques qu'aux plats modernes, présentent une teneur élevée en protéines, qui proviennent de sources purement végétales. De plus, tous les produits Plantics sont certifiés V-Label.
Numéro d'article 851013
GTIN CU 07610121510574
GTIN TU 07610121962175
Labels certifiés
- V-LABEL VEGAN
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Légumes déshydratés 50% (haricots bruns, tomates en poudre, amidon de maïs, oignons, maïs doux, poivrons grillés, tomates), protéine de pois 32% (concentré de protéines de pois, protéine de pois), sel marin, riz, paprika, sucre, ail déshydraté, huile de colza, cumin, arôme (contient: CÉLERI), extrait de malt d'ORGE séché, coriandre, arôme naturel, chili 0,07%, poivre de Cayenne, poivre blanc, laurier.
Peut contenir des traces de
Avoine,
Seigle,
Épeautre,
Khorasan,
Blé.
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Complètement sans ingrédients contenant du lactose
Sans conservateurs
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’279 kJ / 304 kcal |
| Graisse | ~ 4.2000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 0.7000 g |
| Glucides | ~ 34.0000 g |
| dont sucre | ~ 13.0000 g |
| Protéine | ~ 26.0000 g |
| Sel | ~ 4.8000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 13.0000 g |
Groupe de produits
Plats préparés
Informations nutritionnelles
-
Sans huile de palme / graisse de palmier
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
végétalien
- sans lactose
Plus d'informations
Dosage
63g
Rendement
1 portion
Application
Alternative végétalienne au chili con carne
Préparation
Délayer le contenu du sachet dans 250 ml d'eau froide et porter à ébullition. Poursuivre la cuisson à feu doux pendant 5 à 8 minutes, en remuant de temps en temps.
Emballage CU
Sacs
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 15 |
| Énergie | ~ 1’279 kJ / 304 kcal |
| Poids net TU en kg | 0.95 |
| Poids brut TU en kg | 1.14 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 300 x 190 x 152 |
| Nombre de couches par palette | 5 |
| Nombre de TU par palette | 80 |
Stockage
Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.