Plantics Bolognese plant based 870G
Plantics
4 sachets de 870g par carton
Les produits Plantics sont contemporains, peuvent être utilisés de manière polyvalente et peuvent être préparés facilement et rapidement en quelques gestes. Les savoureuses alternatives à la viande, qui conviennent aussi bien aux plats classiques qu'aux plats modernes, présentent une teneur élevée en protéines, qui proviennent de sources purement végétales. De plus, tous les produits Plantics sont certifiés V-Label.
Numéro d'article 851011
GTIN CU 07610121510550
GTIN TU 07610121962151
Labels certifiés
- V-LABEL VEGAN
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Protéine de pois 46% (protéine de pois, concentré de protéines de pois), légumes déshydratés 22% (tomates en poudre, oignons, tomates, panais, carottes), amidon de maïs, extrait de levure, amidon modifié, sel de cuisine iodé, huile de colza, arôme (contient: CÉLERI), sucre, origan déshydraté, ail déshydraté, extrait de malt d'ORGE séché, paprika, maltodextrine, jus de betteraves séché colorant.
Peut contenir des traces de
Épeautre,
Avoine,
Khorasan,
Seigle,
Blé.
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Sans conservateurs
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’457 kJ / 346 kcal |
| Graisse | ~ 5.7000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 0.9000 g |
| Glucides | ~ 34.0000 g |
| dont sucre | ~ 13.0000 g |
| Protéine | ~ 35.0000 g |
| Sel | ~ 6.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 9.1000 g |
Groupe de produits
Plats préparés
Informations nutritionnelles
-
Sans huile de palme / graisse de palmier
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
- végétalien
Plus d'informations
Dosage
29g/port
Rendement
30 portions
Application
Alternative végétalienne à la bolognaise
Préparation
Délayer les granulés dans l'eau froide et porter à ébullition. Continuer à cuire à feu doux pendant 5-8 minutes en remuant souven.
Emballage CU
Sacs
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 4 |
| Énergie | ~ 1’457 kJ / 346 kcal |
| Poids net TU en kg | 3.48 |
| Poids brut TU en kg | 3.96 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 384 x 306 x 206 |
| Nombre de couches par palette | 7 |
| Nombre de TU par palette | 56 |
Stockage
Tenir l’emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.