Vegi-Burger nature 700G
Cuisine Pro
6 sachets à 700g par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Mélange prêt à l'emploi, à l'assaisonnement équilibré, pour la préparation d'un burger végétarien nature.
Numéro d'article 851006
GTIN CU 07610121510475
GTIN TU 07610121959656
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: ÉPEAUTRE égrugé 19%, flocons d'ÉPEAUTRE 19%, BLÉ égrugé 19%, flocons d'AVOINE 17%, flocons de pommes de terre (pommes de terre déshydratées, émulsifiant (E 471), stabilisant (E 450), épices, correcteur d'acidité (E 330), antioxygène (E 304), conservateur (diSULFITE de sodium)), oignons déshydratés, amidon modifié, sel comestible iodé (sel comestible, iodure de potassium), huile de colza, extrait de levure, épice
Peut contenir des traces de
œufs,
lait,
céleri,
Mustard,
poissons,
soja,
crustacés,
Seigle,
Khorasan,
Orge.
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’464 kJ / 347 kcal |
| Graisse | ~ 4.7000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 0.6000 g |
| Glucides | ~ 60.0000 g |
| dont sucre | ~ 2.8000 g |
| Protéine | ~ 12.0000 g |
| Sel | ~ 2.8000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 8.2000 g |
Groupe de produits
Garnitures
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de l'huile de colza UE
- végétalien
Plus d'informations
Application
Mélange prêt à l'emploi équilibré et assaisonné pour un savoureux Vegi-Burger naturel.
Préparation
1. Verser le contenu du sachet (700g) dans un saladier. Ajouter un litre d'eau brouillante. Bien mélanger le tout. 2. Laisser reposer la préparation au moins 15 minutes. Former des burgers ou des boulettes de la taille souhaitée. 3. Les dorer sur les deux faces dans un poêle à frire légèrement huilée.
Emballage CU
Sacs
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 1’464 kJ / 347 kcal |
| Poids net TU en kg | 4.2 |
| Poids brut TU en kg | 4.65 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 384 x 306 x 206 |
| Nombre de couches par palette | 7 |
| Nombre de TU par palette | 56 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.